Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru
Центральное и Южное викариатства города Москвы
Православие.Ru
Православное христианство.ru
Милосердие.ru
Милосердие.ru

Воскресная школа

Воскресная школа при нашем храме действует с сентября 1993 г.

В настоящее время занятия проходят в четырех группах по воскресным дням.

В младшей группе занимаются малыши 4-6 лет, в двух детских группах – дети 7-8 лет и 9-12 лет, в старшей группе – взрослые без ограничения в возрасте.

Кроме этого, при школе действуют кружки:

- детский хор – группы малышей и детей от 7 лет;

- детский шахматный кружок;

- кружок церковнославянского языка для взрослых.

В младших группах воскресной школы преподаются Закон Божий и Основы православной культуры. В группе взрослых занятия проходят в форме бесед по разным вопросам духовной жизни. Читаются небольшие курсы лекций по вопросам вероучения, Священному Писанию, о православном богослужении. Темы для занятий и лекций нередко определяют сами учащиеся.

Дети и взрослые ученики воскресной школы занимаются служением милосердия. В нынешнем году в праздник Рождества Христова детский хор выступил с концертом для ветеранов войны и труда в районной библиотеке, а в Пасхальные дни посетил с концертной программой Покровский детский дом. Учащиеся группы взрослых воскресной школы помогают заключенным. Наша группа помощи узникам является одной из самых многочисленных в епархии.

Учащиеся воскресной школы совершают паломнические поездки по святым местам России.

В праздники Рождества Христова и Пасхи мы организуем праздничные концерты, в которых принимают участие ученики младших групп школы и преподаватели.

Посещать занятия в школе можно начинать с любого воскресного дня без предварительной записи. Только не забудьте, пожалуйста, принести с собой сменную обувь или полиэтиленовые бахилы.

Директор воскресной школы диакон Кирилл Марковский

Праздник Рождества Христова 2016 в воскресной школе

10 января в Воскресной школе храма святителя Николая Мирликийского в Бирюлеве состоялся традиционный Рождественский праздник. 

Подробнее...

Пасхальный праздник в воскресной школе храма святителя Николая Мирликийского в Бирюлеве

26 апреля, в неделю жен-мироносиц, в воскресной школе храма святителя Николая Мирликийского в Бирюлеве состоялся традиционный Пасхальный праздник. 

Подробнее...

Рождественский праздник в воскресной школе храма святителя Николая Мирликийского в Бирюлеве

Предлагаем вашему вниманию видеозапись прошедшего 11 января 2015 года Рождественского праздника в воскресной школе

Подробнее...

Праздник Рождества Христова 2015 в воскресной школе

11 января в Воскресной школе храма святителя Николая Мирликийского в Бирюлеве состоялся традиционный Рождественский праздник. 

Подробнее...

Праздник Пасхи в воскресной школе

27 апреля в воскресной школе храма святителя Николая Мирликийского в Бирюлеве состоялся традиционный Пасхальный праздник. 

Подробнее...

Пасхальный праздник в воскресной школе

19 мая 2013 года, в 3-ю неделю по Пасхе, в Воскресной школе храма святителя Николая Мирликийского в Бирюлеве состоялся праздничный концерт, посвященный Празднику Светлого Христова Воскресения.

Подробнее...

Праздник Рождества Христова 2013

Среди христианских народов почти повсеместно праздник Рождества Христова, как праздник рождения Богомладенца, считается по преимуществу праздником для детей, для которых вошло в обычай устраивать елку, украшенную разными игрушками и сластями и по вечерам освещаемую зажженными прикрепляемыми к ее ветвям свечами. Такой праздник состоялся на Святках, 13 января в Воскресной школе храма святителя Николая Мирликийского в Бирюлеве. Ко празднику учащиеся Воскресной школы подготовили для зрителей спектакль по сказке Г.Х.Андерсена "Девочка со спичками".

Подробнее...

Праздник Рождества Христова 2014 в воскресной школе

Выступление младшего хора
Выступление младшего хора
12 января в Воскресной школе храма святителя Николая Мирликийского в Бирюлеве состоялся традиционный Рождественский праздник. 

Подробнее...

Фотографии с праздников

Подробнее...

Паломническая поездка в Ростов Великий

Подробнее...

Паломническая поездка в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру

23 ноября педагоги и учащиеся нашей воскресной школы совершили паломническую поездку в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру и Покровский Хотьков монастырь

Подробнее...

Еще статьи...
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru