Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345

Молодежный клуб

По благословению

 настоятеля протоиерея Виталия Тогубицкого

 в нашем храме действует православный молодежный клуб.

 

Цели клуба:

 

1. Помощь молодым людям в познании основ православия;

2. Ознакомление нецерковной молодежи с основами православной веры;

3. Способствование включению христианских ценностей в мировоззрение молодых людей.

 

Молодежь клуба участвует в совместных мероприятиях:

 

* встречи членов клуба (по воскресениям после литургии), где за чашкой чая проводятся беседы на злободневные темы, дискуссии и обсуждения.

* совместное изучение Священного Писания, богослужения.

* просмотр и обсуждение фильмов.

* социальная деятельность: посещение детских домов; помощь инвалидам.

* встречи с духовенством и интересными людьми.

* организация паломнических поездок, экскурсий.

* проведение и участие в спортивных, туристических и культурно-массовых мероприятиях.

 

c 1 сентября 2020 года клуб возглавляет

Хохлов Александр Викторович
+79032611690

hohlovav

группа ВКонтакте: http://vk.com/club78287076

 

Молодежная экскурсия в Спасо-Андроников монастырь

10 апреля 2016 г. состоялась экскурсия в Спасо-Андроников монастырь с посещением Центрального музея древнерусской культуры и искусства им. Андрея Рублева, в ходе которой молодежь нашего храма узнала о истории  древней обители и о жизни преподобных Андроника и Саввы Московских, подвизавшихся в монастыре, а так же познакомилась с творчеством великого русского иконописца преподобного Андрея Рублева.

Подробнее...

Паломническая поездка на Святую Землю

Дорогие братья и сестры! По благословению настоятеля протоиерея Виталия молодежный клуб «Николин день» готовит паломническую поездку на Святую Землю во главе с помощником настоятеля по работе с молодежью Алексеем Заваловым.

Паломническая поездка на Святую Землю будет проходить с  22 июня по 27 июня 2016 г. (Троицкая сплошная неделя). Приглашаются все желающие.

Подробнее...

Экскурсия в Спасо-Андроников монастырь

Дорогие друзья! В это воскресение 10 апреля состоится экскурсия в Спасо-Андроников монастырь с посещением Центрального музея древнерусской культуры и искусства им. Андрея Рублева. Приглашаются все желающие.

Стоимость билетов: взрослые – 400 руб., студенты – 300 руб. Встречаемся у выхода метро Курская (кольцевая) в 13.00 Контактное лицо: Алексей Завалов 8 985 971 34 48

Помощник настоятеля по молодежному служению Алексей Завалов принял участие во встрече с руководителем Молодежного отдела Московской городской епархии

Помощник настоятеля по молодежному служению Алексей Завалов  принял участие во встрече с руководителем Молодежного отдела Московской  городской епархии

Подробнее...

Интеллектуальная игра «Брэйн-ринг-2016» для православной молодежи

27 марта 2016 г. молодежь нашего храма приняла участие в молодежной интеллектуальной игре «Брэйн-ринг. День православной книги», которая  состоялась в Московском педагогическом государственном университете в рамках празднования Дня православной книги.

Подробнее...

Молодежная поездка к святыням Калужской земли

19 – 20 марта 2016 г. состоялась экскурсионно-паломническая поездка к святыням Калужской земли.

Подробнее...

Помощник настоятеля по молодежному служению Алексей Завалов принял участие в семинаре «Организация молодежного служения на приходе»

21 марта в актовом зале Калужской духовной семинарии состоялся обучающий семинар для духовенства Калужской митрополии, организованный отделом по делам молодежи Калужской епархии на тему: «Организация молодежного служения на приходе (служение для молодежи и служение самой молодежи)».

Подробнее...

День православной книги 11 марта 2016 г

11 марта 2016 года в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя состоялся детский праздник, посвященный Дню православной книги. В мероприятии приняли участие Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и мэр Москвы Сергей Семенович Собянин. В ходе праздника Святейший Патриарх и столичный градоначальник вручили детям подарочные наборы из книг, изданных правительством Москвы и Русской Православной Церковью.

Подробнее...

Молодежная поездка в г. Санкт-Петербург

21 - 23 февраля 2016 г. состоялась экскурсионно-паломническая поездка в Санкт-Петербург, в ходе которой молодежь нашего храма поклонилась святыням Северной столицы

Подробнее...

Еще статьи...
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru